Пчелы не трогали толстую девочку, потому что думали, что уже трогали.

Комментарии:

    • avatar
    • Norze
    • Алмазный Столп
    • Самодостаточность - это тот самый золотой ключик, открывающий двери к успеху. Не больше и не меньше. Маленький, неприметный, и поэтому сплошь и рядом игнорируемый инструмент. Человек, в полной мере самодостаточный - обречен на успех. Во всем, за что бы не взялся. Потому, что делает он все исключительно по зову своей души и никогда не старается "выглядеть как надо". Стороннее мнение для него абсолютно не важно. Имеет значение лишь одно - нравится это ЕМУ ЛИЧНО, или не нравится. ОН ВЫБИРАЕТ. Чего хочет сам, чего желает его душа. Поэтому никогда не ошибается в выборе. Логика большинства ему не указ. Рациональность ему не указ. Престижность для него вообще понятие отвлеченное. Оправдываться или доказывать кому-то свою значимость не входит в круг его пристрастий.
      .
      Самодостаточные люди не бывают бедными. Это их отличительная черта. У них, естественно, случаются финансовые недоразумения, но, как правило, недолгие и после них следует очередной взлет. Почему?

      Потому что самодостаточный человек дает волю своей душе. А душа не ошибается. Ошибается разум. Душа - никогда. Секрет успеха самодостаточного человека в том, что рамки, устанавливаемые разумом, для него не являются непреодолимым препятствием. Шаблоны-стереотипы для него как музейные экспонаты: смотреть можно, но в руки не брать! Расхожие "правильные" установки не оказывают на него решающего влияния. ОН СВОБОДЕН! Только то имеет для него значение, что нравится ему лично (повтор на БИС!) В итоге вся жизнь самодостаточного человека - неповторимый шедевр. Ибо его действия не преследуют цели непременно получить чью-то одобрительную оценку. Ему совершенно достаточно своей оценки. Он одинок. Ведь он на вершине.

Авторизуйтесь на форуме, чтобы оставлять комментарии.